Общее·количество·просмотров·страницы

Цветочные истории

Когда я была маленькой, у одного старого друга семьи я любила рассматривать его коллекцию открыток. Коллекция эта была непростой – открытки были старше и меня, и моих родителей. И в этой коллекции были три открытки внешне не такие броские, но завораживающие меня словно ключ к неведомому шифру. Назывались они «Язык цветов» и на них были изображены множество разных цветочков с подписями, где растолковывалось их значение. 

С тех пор мне стало интересно - какой смысл прячется за цветами, изображенными на картинах или даже просто собранными в букет. И оказалось, что практически за каждым цветком кроются интересные легенды, приметы, шлейф символов. 
Поделиться этим с другими я решила вначале в своем другом блоге, а теперь стала с небольшими переделками публиковать через Литрес. На этой страничке буду размещать сообщения о выходе нового очерка о цветах со ссылкой на скачивание. Пока почти все можно скачать бесплатно

Цветочные истории. Роза РОЗА вот какой отзыв об этой истории оставила читательница:  достаточно увлекательно, если учесть что написано о цветке. символика розы в цветах , легенда о ее истоках ,боги и легенды . спасибо автору.

Цветочные истории. Гвоздика ГВОЗДИКА   Для чего вкладывали лепестки гвоздики в подушку супруга? Как относились к этому цветку во Франции и Бельгии? Об этом, и многом другом написано в этом очерке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий