наступает год Свиньи. Вот я и решила собрать симпатичных поросят для вдохновения. Возможно, нарисую с ними открыточки
записки о рисовании, творчестве и немного обо мне Здесь буду представлять свои работы и собирать ссылки на уроки и прочие полезности
Общее·количество·просмотров·страницы
Показаны сообщения с ярлыком фотографии. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком фотографии. Показать все сообщения
воскресенье, 23 декабря 2018 г.
свинки для вдохновения
наступает год Свиньи. Вот я и решила собрать симпатичных поросят для вдохновения. Возможно, нарисую с ними открыточки
пятница, 2 ноября 2018 г.
четверг, 30 августа 2018 г.
четверг, 23 августа 2018 г.
Хабаровск: обновленный сад бабочек

Ещё два года назад у нас на Дальнем Востоке впервые побывал Сад бабочек. Мы его посмотрели в Хабаровске, но потом они приезжали и к нам в Биробиджан. Потом оказалось, что эта выставка стала в Хабаровске постоянной, поэтому хотя она нам очень понравилась, но в прошлом году туда мы не пошли.
Перед поездкой я всегда изучаю сайт с афишей мероприятий в Хабаровске, чтобы заранее прикинуть, куда стоит сходить. В этот раз бывший Сад бабочек рекламировал себя как уже и муравьиный городок, сообщая, что расширил экспозицию. Так что я взяла это на заметку, и на второй день в Хабаровске мы туда пошли.
воскресенье, 19 августа 2018 г.
новый сквер "Защитникам амурских рубежей"

Это памятник воинам-интернационалистам, уходившим воевать из нашего города. Он стоит в окружении сирени на старой площади. Всё собираюсь написать о нём, но пока не получается. Это предисловие к последующей маленькой экскурсии. Сын вечерами касается на велосипеде, а я его сопровождаю. Но здесь я не буду рассказывать об этих прогулках, а покажу новый сквер, о котором я писала в мае.
мой август
Вот уже две неделт я в отпуске. Планов было громадьё, но я так расслабилась, что вот даже здесь бываю редко. Но начну потихоньку отчитываться о последнем месяце лета. Это фото первого отпускного дня, который мы отметили, как и планировалось посиделками в кафе. Вначале обошли несколько ближайших и остановились на Пиццерии. Там мы ни разу не были, так как сын не любит помидоры, овощи и в результате ни одной классической пиццы не ест. А тут в июле у пиццерии сделали уличную платформу со столиками, где мне очень хотелось посидеть. Поэтому зашли туда уточнить меню. Вдруг да найдём что-то компромиссное. И не зря! Оказалрсь, там готовят ягодную пиццу без всяких помидоров, сладкую и вкусную.
В результате очень мило посидели.Фруктовый чай на горящей свече смотрелся очень романтично, а для сына ледяной клубничный чай.
суббота, 18 августа 2018 г.
уроки фотографов ЖЖ

В этом посте советы фотографа фотографам по построению композиции, но они вполне применимы и для рисования (так же как ив посте про еду)
| 8 рецептов идеального пейзажа |
вторник, 31 июля 2018 г.
о прошедшем затмении и предстоящем звездопаде

Как известно в эти выходные везунчики могли наблюдать уникальное лунное затмение. Мы тоже попытались посмотреть на него. Для нас это было непросто, и ведь на нашей широте оно начиналось в 3-14 ночи. Я специально завела будильник на это время, проснулась и увидев полную Луну в окно, разбудила сына. Вначале Луна была хорошо, чётко видна, хотя и в какой-то туманной дымке. После начала затмения она стала тускнеть, как будто кто-то прикрутил лампочку. И этот прозрачный, пока Луна была яркой, туман, дымка закрыл её от нас. Видно было просто тусклое размытое пятно света, но как на него что-то наползает, видеть не удалось. Пришлось лечь спать
Впереди нас ждет ещё одно любопытное зрелище, может тогда нам повезет больше.
воскресенье, 27 мая 2018 г.
сегодня праздничный день
Сегодня по-настоящему праздничный день! Погода чудесная, практически летняя. После похолодания и дождей сегодня по-летнему тепло и солнечно. Уже одна эта перемена могла бы сделать выходной праздником, но ведь сегодня есть и другие поводы для хорошего настроения и радости.четверг, 17 мая 2018 г.
биробиджанские сакуры

Май самый волшебный месяц в году, когда каждый день мир меняется к лучшему чудесно хорошея. Этот май очень тёплый, солнечный, погода стоит почти летняя, только без духоты и жары. Каждый день прибавляется цветения и зелени, поэтому я не могу удержаться и фотографирую вновь и вновь расцветающую природу. В этом посте будут сакуры, которые цветут в наших дворах. А это я ходила к сыну на отчетный концерт в музыкальную школу, которая находится недалеко от этого храма. Он стоял весь в лучах закатного солнца и словно растворялся в нём.
вторник, 1 мая 2018 г.
воскресенье, 18 февраля 2018 г.
четверг, 1 февраля 2018 г.
суперлуние в Биробиджане
Фотографии в альбоме «небо, облака, закаты», автор elena.kuzzy на Яндекс.Фотках

ночью я Луну не фотографировала и на затмение не любовалась. Из дома не было видно, а выходить ночью на мороз не захотелось. Но утром, когда шла на работу, Луна всё ещё была очень крупной. Решила снять её на память

ночью я Луну не фотографировала и на затмение не любовалась. Из дома не было видно, а выходить ночью на мороз не захотелось. Но утром, когда шла на работу, Луна всё ещё была очень крупной. Решила снять её на память
суббота, 13 января 2018 г.
четверг, 28 декабря 2017 г.
ледяные скульптуры Биробиджана
Город уже готов встречать Новый год. Уже давно на площади Дружбы установили ледяные скульптуры. Мне говорили о том, как красиво они подсвечены, а я никак не могла выбрать время, чтобы сфотать их именно с подсветкой. А вот сегодня с работы специально завернула туда, чтобы самой посмотреть и вам показать.
воскресенье, 26 ноября 2017 г.
суббота, 28 октября 2017 г.
конец октября
У нас наступила настоящая глубокая осень. В первой половине дня лужи покрыты льдом, а трава инеем. Но это ещё мягкий вариант. Снега пока не было, днем плюсовая температура и вид тоже ещё довольно радостный. Пора предзимья, когда всё уже вымерзло, а снега нет, голо и уныло, ещё не наступил. Хотя уже и ноябрь на пороге.
суббота, 7 октября 2017 г.
начало октября
осень самое живописное время года, пронизанное светлой меланхолией. Каждое её мгновение просит быть запечатленным, ведь ясно, что эта красота прощальная и мимолетная. Поэтому я так люблю её фотографировать. У меня накопилось довольно много фото, но я решила начать размещение с последних, октябрьских.
суббота, 9 сентября 2017 г.
начало осени
В прошлый выходной я гуляла в парке. Стоял день практически летний. И я решила специально поискать и сфотографировать первые приметы осени. Несколько фото с водой я уже разместила, а теперь продолжение с растениями. Осень начинает уже легко притрагиваться к шевелюрам деревьев и изменения цвета, как первая седина, почти незаметна, но уже есть.среда, 6 сентября 2017 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)






