Общее·количество·просмотров·страницы

Показаны сообщения с ярлыком выставки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком выставки. Показать все сообщения

суббота, 30 марта 2019 г.

пространство цвета и линий Елены Кохановской

Вчера сходила на открытие новой выставки в нашем художественном музее. Это была первая персональная выставка молодой художницы и педагога художественной школы Елены Кохановской. Именно так раскрывала её эта экспозиция. Ведь в зале висели не только работы самой художницы, но и рисунки её учеников.

пятница, 1 марта 2019 г.

рисунки юных биробиджанцев

IMG_8310.md.jpg
Продолжу показывать вам рисунки биробиджанских детей, которые сфотографировала неделю назад. Комментировать я не буду, так как фамилии юных художников не знаю, а содержание вы и сами видите:)

воскресенье, 24 февраля 2019 г.

рисуют дети Биробиджана

IMG_8288.md.jpg
 "Еврейская свадьба"
 Давно я вам не показывала рисунки наших биробиджанских детей. Это потому, что теперь не вожу сына в ЦДТ. Он сам ходит в музыкальную школу. А в эту субботу пришлось туда сходить и я с большим удовольствием посмотрела выставку выпускников студии им. Алексейцева.

суббота, 25 августа 2018 г.

авторские куклы Хабаровска

IMG_7790.md.jpg
В Хабаровске уже не первый раз проходит выставка авторских кукол местных мастеров, но я совпала с ней первый раз и с удовольствием её посетила. Проходила она там же, где и выставка бабочек, только на другом этаже художественного музея. Я про неё ничего не знала и прочитала уже потом, в Интернете. Поэтому имена авторов я не запомнила, просто сфотографировала, а где чьи работы не скажу.

четверг, 23 августа 2018 г.

Хабаровск: обновленный сад бабочек


IMG_7735.md.jpg
Ещё два года назад у нас на Дальнем Востоке впервые побывал Сад бабочек. Мы его посмотрели в Хабаровске, но потом они приезжали и к нам в Биробиджан. Потом оказалось, что эта выставка стала в Хабаровске постоянной, поэтому хотя она нам очень понравилась, но в прошлом году туда мы не пошли.
Перед поездкой я всегда изучаю сайт с афишей мероприятий в Хабаровске, чтобы заранее прикинуть, куда стоит сходить. В этот раз бывший Сад бабочек рекламировал себя как уже и муравьиный городок, сообщая, что расширил экспозицию. Так что я взяла это на заметку, и на второй день в Хабаровске мы туда пошли.

среда, 22 августа 2018 г.

резные деревянные украшения от хабаровчанки

Когда я бываю в Хабаровске, даже на один день по каким-нибудь делам, я обязательно захожу в Арт-Подвальчик. Он очень удобно расположен на главной улице города, там продают картины и сувениры и всегда проходит небольшая, но интересная выставка какого-нибудь современного художника. Вот и в этот раз мы с сыном туда зашли и с интересом познакомились с творчеством Виктории Евсеевой. Как ни удивительно для женщины, она занимается резьбой по дереву. Я ничего про неё не знала, но вот что я нашла про неё в сети:
 
Виктории 45 лет. Вот что она пишет про себя и свое творчество:

воскресенье, 19 августа 2018 г.

мой август

IMG_7694.jpg Вот уже две неделт я в отпуске. Планов было громадьё, но я так расслабилась, что вот даже здесь бываю редко. Но начну потихоньку отчитываться о последнем месяце лета. Это фото первого отпускного дня, который мы отметили, как и планировалось посиделками в кафе. Вначале обошли несколько ближайших и остановились на Пиццерии. Там мы ни разу не были, так как сын не любит помидоры, овощи и в результате ни одной классической пиццы не ест. А тут в июле у пиццерии сделали уличную платформу со столиками, где мне очень хотелось посидеть. Поэтому зашли туда уточнить меню. Вдруг да найдём что-то компромиссное. И не зря! Оказалрсь, там готовят ягодную пиццу без всяких помидоров, сладкую и вкусную. В результате очень мило посидели.

Фруктовый чай на горящей свече смотрелся очень романтично, а для сына ледяной клубничный чай.

суббота, 31 марта 2018 г.

выставка к дню работников культуры


Неделю назад мы отмечали День работников культуры, к которому в филармонии проходило торжественное собрание и концерт. Организаторы постарались добавить такие яркие моменты, как встречающие артисты, места для фотографирования и т.п.

пятница, 15 декабря 2017 г.

биробиджанский батик

давно я ничего не показывала из работ наших талантов. Но это не потому, что их стало меньше, а из-за отсутствия времени. А вот сегодня решила представить батики, правда, не знаю чьи. Я время от времени бываю в нашем колледже культуры и ккаждый раз любуюсь на работы студентов и преподавателей, которые висят там на стенах коридоров и кабинетов. В колледже есть отделение декоративно-прикладного искусства и это сразу видно. Единственно, что подписей с именами авторов там обычно нет, поэтому любуйтесь и вы на анонимные работы, как я.