Покажу свой отчёт за эту неделю. Рисовала я немного, но всё же... В четверг успела посмотреть запись вебинара школы Вероники Калачевой с Ксенией Галицкой. Название у него было хорошоим - "Лавандовый шторм" и тема акварель. Поэтому хотя после работы вечером времени было немного, но я всё же заглянула на его страницу. Там сразу висело предупреждение, что доступен вебинар будет только в этот вечер.
записки о рисовании, творчестве и немного обо мне Здесь буду представлять свои работы и собирать ссылки на уроки и прочие полезности
Общее·количество·просмотров·страницы
Показаны сообщения с ярлыком мои работы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мои работы. Показать все сообщения
воскресенье, 31 марта 2019 г.
два новых разворота в скетчбуке
Покажу свой отчёт за эту неделю. Рисовала я немного, но всё же... В четверг успела посмотреть запись вебинара школы Вероники Калачевой с Ксенией Галицкой. Название у него было хорошоим - "Лавандовый шторм" и тема акварель. Поэтому хотя после работы вечером времени было немного, но я всё же заглянула на его страницу. Там сразу висело предупреждение, что доступен вебинар будет только в этот вечер.
воскресенье, 24 марта 2019 г.
рисунки прошедшей недели
Принятая в январе решение рисовать каждый день мной, конечно, увы, не выдерживается. Но всё же я в этом году рисую более регулярно. Уж хотя бы пару раз в неделю обязательно.среда, 13 марта 2019 г.
учусь рисовать маркерами
Я в последнее время даже почти перестала смотреть многие онлайн уроки рисования из-за того, что многие из них выполнялись спиртовыми маркерами. Мои попытки заменить их чем-то другим всё же нельзя было назвать удачными. И вот наконец я позволила купить себе набор из 30 цветов на Алиэкспресс. Получила их и обнаружила, что забыла способ работы с ними. Поэтому на дне открытых дверей в школе Вероники Калачевой в первую очередь посмотрела именно их.

воскресенье, 3 марта 2019 г.
скетчи-иллюстрации к моей книге

воскресенье, 24 февраля 2019 г.
скетчи-иллюстрации к моей будущей книге

На этой неделе я продолжала писать свои книжки, одна из которых вторая книга "Бабочки-оборотня". До её конца ещё далеко, но черновой вариант обложки я уже показывала. Так как это сказка, то я посчитала возможным использовать свои рисунки, далёкие от реализма, и кусочки клипартов со стоков.
Комментарии от профи к ним уже второй раз показали, что они сразу замечают несовпадение по стилю моих рисунков и заимствованных элементов. Поэтому решила отрисовать обложку полностью сама. Время это ещё позволяет. Но до того, как сделать обложку решила вначале потренироваться - порисовать скетчи-иллюстрации с теми образами, которые потом буду использовать в окончательном варианте.
воскресенье, 17 февраля 2019 г.
рисую каждый день
Рисовать каждый день у меня всё же не получается. Стараюсь, чтобы это было чаще, чем раз в неделю. Времени на полноценные работы не хватает, поэтому ограничиваюсь скетчами и набросками. Вот что рисовала на этой неделе.


среда, 13 февраля 2019 г.
"Родовой артефакт" опубликован на Литрес
Родовой артефакт – Елена Матеуш

В Литрес опубликовали мой "Родовой артефакт", чьими обложками я вас мучила. Главная героиня Глория Редстоун - маг, потерявший свой дар, работу, друзей. Но судьба даёт ей новый шанс. Правда, раньше все подарки судьбы были у Глории с подвохом. Рискнет ли она теперь?
Так я написала в аннотации. Как видите по ней, это роман-фентези. Если уточнять жанр, то скорее романтическое фэнтези, но любовной истории в ней почти нет.
Когда задумывала книгу, то первой идеей было: "Жизнь штука долгая", а потом пришло уточнение того, что хотелось рассказать.
воскресенье, 10 февраля 2019 г.
пробую рисовать карту
Хочу научиться делать карты для своих миров. У меня пока их два: мир "Бабочки-оборотня" и мир для "Родового артефакта" и повестей-сказок "Капризная Айя и женихи" и "Озерный князь". Пока сделала что-то типа карты для "Озёрного князя"
Во-первых, потому что эта история что-то вроде сказки или легенды, поэтому и карта для неё такая примитивная, как набросок школьника, которым и является один из героев.
Во-первых, потому что эта история что-то вроде сказки или легенды, поэтому и карта для неё такая примитивная, как набросок школьника, которым и является один из героев.
воскресенье, 3 февраля 2019 г.
обложки для моих фэнтези
Я готовлю к публикации на Литрес роман-фэнтези "Родовой артефакт" Для этого уже вычитала половину, устраняя грамматические и стилистические огрехи,насколько это у меня получается. И пора подумать об окончательном варианте обложки. Сегодня занялась этим. Получилось вот что.


суббота, 2 февраля 2019 г.
рисую каждый день

продолжаю держаться принятого решения рисовать каждый день (почти). Маленький формат блокнота помогает мне в этом. Благодаря формату А5 набросок не отнимает много времени. На этой неделе я рисовала фломастерами.
воскресенье, 27 января 2019 г.
мои скетчи этой недели

Я давала себе обещание рисовать каждый день. Надо признать, что отнеслась к нему без фанатизма и рисовала далеко не каждый день. Но всё же мне есть что показать:) Во-первых эта кошечка, которую я просто нарисовала для себя в своем блокноте. Во-вторых, я записаласьна вебинар "Акварельный скетчинг с Аксиньей La Paloma", который состоялся 25 января. Но до этого нам предстояла выполнить несколько подготовительных задания.
воскресенье, 20 января 2019 г.
вебинар с Анной Эгидой

16 января для меня глубокой ночью прошел вебинар Анны Эгида «Скетчинг от Шефа». Я на него записалась, хотя у меня по-прежнему нет нужных для этого инструментов и я была не уверена, получится ли порисовать после работы. Но Школа Калачеврй благородно заявила, что запись трансляции доступна для просмотра по 20 января включительно. И сегодня порисовала, хотя и допустила кучу ошибок.
скетчи каждый день

Участие в прошлом году в челлендже, когда в течении месяца каждый день нужно было сделать рисунок, и мой личный марафон в начале года наполнили меня уверенностью, и я решила попробовать в этом году рисовать каждый день. Верю, что доросла до формата "365". После 12 января, когда я перестала вести скетчевый дневник "12 дней - 12 месяцев", почувствовала, что мне не хватает этих скетчей. Когда я рисую, то голова хорошо отдыхает.
суббота, 12 января 2019 г.
12 дней - 12 месяцев: завершение
Подошел к концу и мой личный мини-марафон "12 дней - 12 месяцев". На сегодня у меня было громадьё планов, но большая часть дня вылетела в трубу. Единственным творчесим делом из планируемых стало участие в последнем мастер-классе марафона Художник онлайн "Зимние старты". Это я и отразила в скетче на странице 12 дня.завершение Зимних стартов
Подошел к концу бесплатный марафон "Зимние старты". Хочется сказать спасибо за него Художник онлайнПоследняя работа в #зимниестарты2019 далась мне особенно тяжело. Вела этот МК по акварели Дарья Куцаева. Дарья прекрасная художница, но её манера вести мастер-класс не для меня.
пятница, 11 января 2019 г.
12 дней - 12 месяцев: развороты с 8 по 11 января

Мой личный мини-марафон начала года подходит к концу, как и первые 12 дней нового года. Остался один день, один разворот, который я уже наверняка выполню, так как приходится он на субботу, когда времени всё же чуть больше. 9 января началась рабочая неделя. Боялась, что она сразу принесет напряжение и суету. Но переход от каникул к труду прошёл довольно плавно
среда, 9 января 2019 г.
интерьерный скетчинг маркерами "Накануне рождества"

У меня всё ещё нет спиртовых маркеров, поэтому я рисовала фломастерами и простыми маркерами. Так как они были водорастворимыми, то местами размывала кисточкой с водой. Формат рекомендовали А3 - А4, но я, чтобы успеть сделать использовала формат чуть меньше А4. Тем более, что подходящий для маркеров блокнот с нужной бумагой у меня один, квадратный. Довольна, что несмотря на начало рабочей недели, удалось порисовать.
вторник, 8 января 2019 г.
день 7 и 8 моего марафона

понедельник, 7 января 2019 г.
рождественский натюрморт

сегодня рисовала на марафоне "Зимние старты". Этот мастер-класс по графике вел Роман Круглов. Его манера вести урок мне больше понравилась. В отличие от женщин этой школы он не забалтывался, а говорил чётко по делу: что и как он делает.
Первый раз пробовала такую технику, где соединялся угольный карандаш, масляная пастель и мел в карандаше. Рисовала на цветной пастельной бумаге на гладкой стороне.У меня, как всегда, не было всех необходимых инструментов. Угольный карандаш я уже прикупила, а вот мела в карандаше я даже не встречала. Вместо него взяла акварельный белый карандаш, белую масляную и сухую пастель. Первый раз удалось порисовать белым акварельным карандашом. Оказывается, на темной ровной поверхности он вполне себе заметен. Пастель же была не карандашами, а мелками, поэтому тонкие детали прорабатывать не очень получалось..
Настроение у выбранного референса было рождественским. И работа получилась такой, святочной.
воскресенье, 6 января 2019 г.
5 и 6 января
Вот и дополнился ещё один разворот в моем скетчбуке. Когда я делаю первый на развороте день, то не могу знать, что будет на второй половинке, какие впечатления принесет новый день моего марафона. Так что дополнительно решаю ещё одну задачу - как объединить разные дни и рисунки в единое целое. К четвертому дню, сериальному, добавился пятый, заполненный встречами, общением, и рисованием.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)