Общее·количество·просмотров·страницы

Показаны сообщения с ярлыком биробиджан. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком биробиджан. Показать все сообщения

суббота, 30 марта 2019 г.

пространство цвета и линий Елены Кохановской

Вчера сходила на открытие новой выставки в нашем художественном музее. Это была первая персональная выставка молодой художницы и педагога художественной школы Елены Кохановской. Именно так раскрывала её эта экспозиция. Ведь в зале висели не только работы самой художницы, но и рисунки её учеников.

пятница, 1 марта 2019 г.

рисунки юных биробиджанцев

IMG_8310.md.jpg
Продолжу показывать вам рисунки биробиджанских детей, которые сфотографировала неделю назад. Комментировать я не буду, так как фамилии юных художников не знаю, а содержание вы и сами видите:)

воскресенье, 24 февраля 2019 г.

рисуют дети Биробиджана

IMG_8288.md.jpg
 "Еврейская свадьба"
 Давно я вам не показывала рисунки наших биробиджанских детей. Это потому, что теперь не вожу сына в ЦДТ. Он сам ходит в музыкальную школу. А в эту субботу пришлось туда сходить и я с большим удовольствием посмотрела выставку выпускников студии им. Алексейцева.

воскресенье, 13 января 2019 г.

ледяные скульптуры Биробиджана

IMG_8161.md.jpg Под этот новый год у нас традиционно проходил фестивальледяных скульптур. Раньше скульптуры создавали где-то в одном месте и смотрелись они очень интересно. А этом году они были распределены по трём площадкам и всё смотрелось куда скромнее.

суббота, 15 декабря 2018 г.

декабрь в Биробиджане

<
У нас весь декабрь стоят настоящие холода. В пятницу от морозов даже дымка висела в воздухе. Со страхом жду крещенских морозов. Они обычно ещё сильнее

суббота, 22 сентября 2018 г.

мастер-класс по декупажу


Давно слегка интересовалась декупаже: смотрела иногда уроки в сети и работы наших местных рукодельниц. Но уроки в сети казались мне сложными, а мастер-классов у нас в городе никто не проводил. А тут подруга позвала на мастер-класс хабаровчанки, Вики Маковецкой. Я, конечно же пошла. И не пожалела. Было очень интересно. Я ни разу не участвовала в таких камерных и неформальных уроках в реале.

четверг, 30 августа 2018 г.

до свидания, лето!

IMG_7848.md.jpg
 Всё, август уходит. Сегодня уже начались предшкольные хлопоты, и мысли уже о сентябре. Безмятежность лета с его долгими дивными вечерами подошла к концу.

воскресенье, 19 августа 2018 г.

новый сквер "Защитникам амурских рубежей"

IMG_7686.md.jpg
Это памятник воинам-интернационалистам, уходившим воевать из нашего города. Он стоит в окружении сирени на старой площади. Всё собираюсь написать о нём, но пока не получается. Это предисловие к последующей маленькой экскурсии. Сын вечерами касается на велосипеде, а я его сопровождаю. Но здесь я не буду рассказывать об этих прогулках, а покажу новый сквер, о котором я писала в мае.

мой август

IMG_7694.jpg Вот уже две неделт я в отпуске. Планов было громадьё, но я так расслабилась, что вот даже здесь бываю редко. Но начну потихоньку отчитываться о последнем месяце лета. Это фото первого отпускного дня, который мы отметили, как и планировалось посиделками в кафе. Вначале обошли несколько ближайших и остановились на Пиццерии. Там мы ни разу не были, так как сын не любит помидоры, овощи и в результате ни одной классической пиццы не ест. А тут в июле у пиццерии сделали уличную платформу со столиками, где мне очень хотелось посидеть. Поэтому зашли туда уточнить меню. Вдруг да найдём что-то компромиссное. И не зря! Оказалрсь, там готовят ягодную пиццу без всяких помидоров, сладкую и вкусную. В результате очень мило посидели.

Фруктовый чай на горящей свече смотрелся очень романтично, а для сына ледяной клубничный чай.

воскресенье, 29 июля 2018 г.

вчерашний вечер


IMG_7675.jpg
У нас сейчас стоит настоящая июльская жара, поэтому на прогулки выходим вечером, когда солнце уже не палит. Денис катается на велосипеде, а я его сопровождаю.

четверг, 14 июня 2018 г.

Беларусь в Биробиджане

Возвращаясь сегодня с работы у ДК увидела торговые палатки, напомнившие о школьном базаре, который открывается у нас ближе к августу. Поэтому вначале удивилась, а потом рассмотрела надпись "Беларусь". Вспомнила, что слышала рекламу о приезде к нам ярмарки с белорусскими товарами. Но я не думала, что это будет так глобально. До сих пор к нам обычно добирались только продавцы текстиля из этой республики. Они обычно скромно размещались внутри ДК или в другой точке, где можно было арендовать фойе. А тут оказалась настоящая ярмарка!

суббота, 9 июня 2018 г.

индейцы в Биробиджане

Сегодня после почти недели холода и дождей снова вернулось лето. Особенно приятно, что солнце пока не сопровождается жарой, как было недавно. Поэтому сегодня по дороге с работы решила прогуляться с сыном. У рынка на нашем "Арбате" внимание привлекло скопление народа и непривычная музыка.

воскресенье, 27 мая 2018 г.

сегодня праздничный день

Сегодня по-настоящему праздничный день! Погода чудесная, практически летняя. После похолодания и дождей сегодня по-летнему тепло и солнечно. Уже одна эта перемена могла бы сделать выходной праздником, но ведь сегодня есть и другие поводы для хорошего настроения и радости.

четверг, 17 мая 2018 г.

биробиджанские сакуры

IMG_7318.jpg
Май самый волшебный месяц в году, когда каждый день мир меняется к лучшему чудесно хорошея. Этот май очень тёплый, солнечный, погода стоит почти летняя, только без духоты и жары. Каждый день прибавляется цветения и зелени, поэтому я не могу удержаться и фотографирую вновь и вновь расцветающую природу. В этом посте будут сакуры, которые цветут в наших дворах. А это я ходила к сыну на отчетный концерт в музыкальную школу, которая находится недалеко от этого храма. Он стоял весь в лучах закатного солнца и словно растворялся в нём.

вторник, 1 мая 2018 г.

весенняя природа

IMG_7199.jpg
У нас в этом году достаточно тёплый апрель и моя любимая весенняя пора настала раньше. Сейчас с каждым днем природа меняется и расцветает. Всё изменяется к лучшему, что радует и обнадёживает.

воскресенье, 29 апреля 2018 г.

Биробиджан глазами детей


На этой неделе я побывала на конференции, посвященной архивам. Её дополняла небольшая, но очень милая выставка детских рисунков. Особенно трогательно, что это были работы детей из детских домов и школы "Ступени" для особых детей. Предлагаю вам отправиться на экскурсию по нашему городу вместе с маленькими художниками.

суббота, 31 марта 2018 г.

выставка к дню работников культуры


Неделю назад мы отмечали День работников культуры, к которому в филармонии проходило торжественное собрание и концерт. Организаторы постарались добавить такие яркие моменты, как встречающие артисты, места для фотографирования и т.п.

суббота, 17 марта 2018 г.

рисунки детей студии им. Алексейцева


Здесь я раньше не показывала рисунки детей из нашего ЦДТ. Сын теперь ходит в музыкальную школу, и поэтому теперь я бываю там заметно реже. Но недавно была и сфотографировала одну из их постоянно сменяемых выставок.

суббота, 10 марта 2018 г.

мартовская синева

Перед праздниками прошел снег и прикрыл копоть от ТЭЦ, которая за эту зиму уже достала. А в эти дни стоит солнечная, хотя и ветреная погода. Можно полюбоваться нашим синим-синим мартовским небом и белым снегом.