Вчера сходила на открытие новой выставки в нашем художественном музее. Это была первая персональная выставка молодой художницы и педагога художественной школы Елены Кохановской.
Именно так раскрывала её эта экспозиция. Ведь в зале висели не только работы самой художницы, но и рисунки её учеников. записки о рисовании, творчестве и немного обо мне Здесь буду представлять свои работы и собирать ссылки на уроки и прочие полезности
Общее·количество·просмотров·страницы
Показаны сообщения с ярлыком биробиджан. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком биробиджан. Показать все сообщения
суббота, 30 марта 2019 г.
пространство цвета и линий Елены Кохановской
Вчера сходила на открытие новой выставки в нашем художественном музее. Это была первая персональная выставка молодой художницы и педагога художественной школы Елены Кохановской.
Именно так раскрывала её эта экспозиция. Ведь в зале висели не только работы самой художницы, но и рисунки её учеников. пятница, 1 марта 2019 г.
воскресенье, 24 февраля 2019 г.
воскресенье, 13 января 2019 г.
суббота, 15 декабря 2018 г.
декабрь в Биробиджане
<
У нас весь декабрь стоят настоящие холода. В пятницу от морозов даже дымка висела в воздухе. Со страхом жду крещенских морозов. Они обычно ещё сильнее

У нас весь декабрь стоят настоящие холода. В пятницу от морозов даже дымка висела в воздухе. Со страхом жду крещенских морозов. Они обычно ещё сильнее
пятница, 2 ноября 2018 г.
суббота, 22 сентября 2018 г.
мастер-класс по декупажу

Давно слегка интересовалась декупаже: смотрела иногда уроки в сети и работы наших местных рукодельниц. Но уроки в сети казались мне сложными, а мастер-классов у нас в городе никто не проводил. А тут подруга позвала на мастер-класс хабаровчанки, Вики Маковецкой. Я, конечно же пошла. И не пожалела. Было очень интересно. Я ни разу не участвовала в таких камерных и неформальных уроках в реале.
четверг, 30 августа 2018 г.
воскресенье, 19 августа 2018 г.
новый сквер "Защитникам амурских рубежей"

Это памятник воинам-интернационалистам, уходившим воевать из нашего города. Он стоит в окружении сирени на старой площади. Всё собираюсь написать о нём, но пока не получается. Это предисловие к последующей маленькой экскурсии. Сын вечерами касается на велосипеде, а я его сопровождаю. Но здесь я не буду рассказывать об этих прогулках, а покажу новый сквер, о котором я писала в мае.
мой август
Вот уже две неделт я в отпуске. Планов было громадьё, но я так расслабилась, что вот даже здесь бываю редко. Но начну потихоньку отчитываться о последнем месяце лета. Это фото первого отпускного дня, который мы отметили, как и планировалось посиделками в кафе. Вначале обошли несколько ближайших и остановились на Пиццерии. Там мы ни разу не были, так как сын не любит помидоры, овощи и в результате ни одной классической пиццы не ест. А тут в июле у пиццерии сделали уличную платформу со столиками, где мне очень хотелось посидеть. Поэтому зашли туда уточнить меню. Вдруг да найдём что-то компромиссное. И не зря! Оказалрсь, там готовят ягодную пиццу без всяких помидоров, сладкую и вкусную.
В результате очень мило посидели.Фруктовый чай на горящей свече смотрелся очень романтично, а для сына ледяной клубничный чай.
воскресенье, 29 июля 2018 г.
четверг, 14 июня 2018 г.
Беларусь в Биробиджане
Возвращаясь сегодня с работы у ДК увидела торговые палатки, напомнившие о школьном базаре, который открывается у нас ближе к августу. Поэтому вначале удивилась, а потом рассмотрела надпись "Беларусь". Вспомнила, что слышала рекламу о приезде к нам ярмарки с белорусскими товарами. Но я не думала, что это будет так глобально. До сих пор к нам обычно добирались только продавцы текстиля из этой республики. Они обычно скромно размещались внутри ДК или в другой точке, где можно было арендовать фойе.
А тут оказалась настоящая ярмарка!суббота, 9 июня 2018 г.
индейцы в Биробиджане
Сегодня после почти недели холода и дождей снова вернулось лето. Особенно приятно, что солнце пока не сопровождается жарой, как было недавно. Поэтому сегодня по дороге с работы решила прогуляться с сыном. У рынка на нашем "Арбате" внимание привлекло скопление народа и непривычная музыка.
воскресенье, 27 мая 2018 г.
сегодня праздничный день
Сегодня по-настоящему праздничный день! Погода чудесная, практически летняя. После похолодания и дождей сегодня по-летнему тепло и солнечно. Уже одна эта перемена могла бы сделать выходной праздником, но ведь сегодня есть и другие поводы для хорошего настроения и радости.четверг, 17 мая 2018 г.
биробиджанские сакуры

Май самый волшебный месяц в году, когда каждый день мир меняется к лучшему чудесно хорошея. Этот май очень тёплый, солнечный, погода стоит почти летняя, только без духоты и жары. Каждый день прибавляется цветения и зелени, поэтому я не могу удержаться и фотографирую вновь и вновь расцветающую природу. В этом посте будут сакуры, которые цветут в наших дворах. А это я ходила к сыну на отчетный концерт в музыкальную школу, которая находится недалеко от этого храма. Он стоял весь в лучах закатного солнца и словно растворялся в нём.
вторник, 1 мая 2018 г.
воскресенье, 29 апреля 2018 г.
Биробиджан глазами детей

На этой неделе я побывала на конференции, посвященной архивам. Её дополняла небольшая, но очень милая выставка детских рисунков. Особенно трогательно, что это были работы детей из детских домов и школы "Ступени" для особых детей. Предлагаю вам отправиться на экскурсию по нашему городу вместе с маленькими художниками.
суббота, 31 марта 2018 г.
суббота, 17 марта 2018 г.
рисунки детей студии им. Алексейцева

Здесь я раньше не показывала рисунки детей из нашего ЦДТ. Сын теперь ходит в музыкальную школу, и поэтому теперь я бываю там заметно реже. Но недавно была и сфотографировала одну из их постоянно сменяемых выставок.
суббота, 10 марта 2018 г.
мартовская синева
Перед праздниками прошел снег и прикрыл копоть от ТЭЦ, которая за эту зиму уже достала. А в эти дни стоит солнечная, хотя и ветреная погода. Можно полюбоваться нашим синим-синим мартовским небом и белым снегом.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)







